VII Общероссийской акции «Дарите книги с любовью»

VII Общероссийской акции «Дарите книги с любовью»

Книга – один из самых мудрых и драгоценных подарков.

С 7 по 14 февраля 2023 года Дегтяно-Борковская библиотека приняла участие в VII Общероссийской акции «Дарите книги с любовью», приуроченной к Международному дню книгодарения. В России, как и во всём мире, стало доброй традицией отмечать 14 февраля — День дарения книг. Праздник, когда люди дарят книги, оказался не только необычным, но и очень важным.

Главная идея акции – вдохновлять людей дарить хорошие книги не только друг другу, но и в библиотеки.

Акция напомнила нам, что бумажная книга остается актуальным подарком и не теряет своей ценности. И этот подарок очень ждут читатели!

Участники акции несли в подарок новые и свои любимые книги, чтобы каждая из них нашла своего читателя. Тематика подаренных книг разнообразная: «женские» романы, художественная литература, энциклопедия, книги о войне, детская литература и др.

Фонд Дегтяно-Борковской библиотеки пополниться на 36 книг.

С начала акции библиотеке были подарены книги от Смирновой Галины, Кулешовой Софии, Воронковых Ольги и Виолетты, Кожевниковой Ольги, Якубовой Марии, Генераловых Александры и Дмитрия, Власовой Елены, Ерыгиной Тамары, Долгановых Марины, Ильи и Кирилла, Желудкова Андрея, Минкиной Галины, Вороненковой Марии, Медведевых Ангелины, Ксении и Дмитрия.

Книга, подаренная с любовью, всегда найдет свое место на книжной полке и будет полезна новым читателям!