Туристический маршрут «По местам Памяти»: Богородицкое

[an error occurred while processing the directive]

Туристический маршрут «По местам Памяти»: Богородицкое

Библиотекарь Богородицкой библиотеки приняла участие в совместном проекте сферы культуры и образования — туристическом маршруте «По местам Памяти».  7 июня маршрут для школьников района прошел через село Коноплино, село Богородицкое и село Смолеевка.

Пройдёт совсем немного времени и не останется в живых очевидцев Великой Отечественной войны. Наличие же памятника, который рассказывает о подвиге русского народа, позволит нам потомкам, не забывать об этих годах.

Библиотекарь рассказала о создании памятников воинам-землякам, погибшим в годы ВОВ в с. Богородицкое. Первый был установлен в 1990 году. Торжественное открытие прошло к 45-летию Победы в Великой Отечественной войне. Сейчас в центре села установлен новый современный памятник, открытие которого было в 2022 году. На памятнике в нашем селе начертаны фамилии земляков, не вернувшихся с войны. Невозможно забыть те великие бедствия, которые война принесла нашей стране, нашему народу. Мы знаем, какой ценой была завоевана Победа, и всегда будем помнить тех, кто отдал жизнь за Родину.

Так же библиотекарь познакомила с биографией некоторых односельчан-участников ВОВ и их боевыми заслугами. Наши земляки-фронтовики участвовали во многих ожесточенных боях, отважно и мужественно сражались с фашистскими захватчиками.

Воспоминания о войне учат каждого из нас быть сильным и ценить то, что у нас есть! Память о войне — это память об истории нашей страны, память о наших предках.

Post a Reply