«Сказочная страна, знаете, где она?»

«Сказочная страна, знаете, где она?»

В рамках 80-летия Всероссийской Недели детской и юношеской книги,  22 марта в Богородицкой библиотеке для дошкольников прошел сказочный марафон «Сказочная страна, знаете, где она?»

Библиотекарь предложила юным читателям совершить путешествие по страницам любимых книг и побывать в гостях у любимых героев, познакомила ребят с понятием «сказка» и видами сказок. Дети познакомились с новыми сказками и вспомнили старые сказки.

Затем для них была проведена игра-викторина «Хоровод любимых сказок», которая представляла собой несколько туров. Ребята активно угадывали сказки и сказочных персонажей, участвуя в конкурсах: «Угадайте сказку», «Угадай героя сказки», «Доскажи словечко», «Зайки на лужайке» и продемонстрировали отличные знания сказок отечественных и зарубежных писателей.

Совместно посмотрели русскую народную сказку «Три медведя», обсудили поведение героев.

В заключение дети рассказали о своих любимых сказках и сказочных героях.