Онлайн-викторина «Учитель всех учителей»

Онлайн-викторина «Учитель всех учителей»

Библиотекарь МУК «Ухоловская ЦБ» Белокурова А.В. приняла участие в онлайн-викторине «Учитель всех учителей», посвященной 200-летию со дня рождения К.Д. Ушинского.
Организатор: ГУ ЛНР «Центральная библиотека города Алчевска», Отдел организационно-методической работы центральной библиотеки.

Константин Ушинский – прославленный педагог-демократ, писатель, один из основоположников русской педагогики. Автор многочисленных научных трудов и произведений для детей. Константина Дмитриевича любили учителя, дети и их родители, он был единственным преподавателем в дореволюционной России, сумевшим завоевать такой авторитет. Он полностью изменил отечественную педагогическую практику, основал новую науку, ранее неизвестную в России. Народные школы, только начинающиеся зарождаться в те годы, пользовались его учебниками, простыми и доступными до гениальности. Учителя работали по созданным им руководствам.