Онлайн-викторина «Дороги Сталинградской битвы»

Онлайн-викторина «Дороги Сталинградской битвы»

Библиотекарь МУК «Ухоловская ЦБ» приняла участие в онлайн-викторине «Дороги Сталинградской битвы».

Организатор: Горнозаводская центральная городская библиотека.

2 февраля – день воинской славы России. День, напоминающий нам о величайшем подвиге. Сталинградская битва стала одной из самых масштабных военных операций Великой Отечественной войны. Битва длилась с 17 июля 1942 года и по 2 февраля 1943 года. Она окончилась разгромом действовавшей на сталинградском направлении группировки фашистских захватчиков.
Бои шли двести дней и ночей. Площадь Сталинградской битвы составила около 100 тысяч квадратных километров при протяженности фронта от 400 до 850 километров. С обеих сторон участвовало около 2,1 миллиона человек. Это была самая напряженная схватка во всей мировой истории.