Обзор выставки «Защитимся вместе: вакцины работают!»

Обзор выставки «Защитимся вместе: вакцины работают!»

В рамках Единой недели иммунизации, в Ольховской библиотеке прошел обзор выставки «Защитимся вместе: вакцины работают!».

Основной задачей Европейской недели иммунизации является популяризация среди населения вакцинопрофилактики, как одного из важнейших инструментов сохранения здоровья.

В 2023 году неделя иммунизации проходит под двумя лозунгами: «Вакцины работают!» и «Вакцинация – это не только право, но и коллективная обязанность!».

В настоящее время вакцинация является наиболее эффективным средством борьбы с инфекционными заболеваниями.

Иммунизация ежегодно спасает миллионы жизней и широко признается в качестве одной из наиболее успешных и экономических эффективных мер профилактики инфекционных заболеваний.