Обзор книжной выставки «Священный долг – родине служить»

Обзор книжной выставки «Священный долг – родине служить»

22 февраля библиограф МУК «Ухоловская ЦБ» провела обзор книжной выставки «Священный долг – родине служить» ко Дню защитника Отечества, в рамках концерта организованного МУК «МКДЦ Ухолово».

Праздник был официально учрежден в январе 1922 года. С 1922 по 1946 праздник назывался «День Красной армии». После Победы в 1945 году, с 1946 года по 1949 г. назывался «День Советской армии». С 1949 по 1992 – «День Советском армии и Военно-морского флота». И после 1992 года праздник получил нынешнее название «День защитника Отечества».

День защитника Отечества, который  ежегодно отмечается в нашей стране 23 февраля, один из самых важных российских праздников. Это неслучайно – для россиян слово «Отечество» свято, а те, кто вы брал своей профессией защиту Родины в нашей стране, всегда были окружены почетом и уважением.

День защитника Отечества служит, главным образом, символом памяти и уважения истории России, героев, которые имели мужество встать на защиту своей Родины. Этот день всех тех, кто защищал, защищает и будет защищать наше Отечество. У защитников Отечества всегда была нелегкая судьба. Они первыми вставали на пути тех, кто с мечом посягал на свободу нашей страны, и не щадили своей жизни для ее спасения.