«Мы славим вас, Отечества сыны»

«Мы славим вас, Отечества сыны»

9 декабря в Лубянской сельской библиотеке для детей 8-12 лет был проведен патриотический час «Мы славим вас, Отечества сыны», посвященный Дню Героев Отечества.

Из рассказа библиотекаря ребята узнали о подвигах русских воинов на поле брани. Вспомнили знаменитых полководцев: князя Святослава, князя Александра Невского, князя Дмитрия Донского, А.В. Суворова, М.И. Кутузова. Речь шла и о Первой мировой войне.

Школьникам были показаны фрагменты фильмов о военном времени нашей страны и  презентация, из которой ребята узнали об истории военных наград, о подвигах, отваге и мужестве людей.

Ребята «минутой молчания» почтили память всех неизвестных солдат, защищавших Отечество, которые ценой своей жизни сберегли Родину, и выразили благодарность и уважение к воинской доблести и славе.