Межрегиональная сетевая акция «Волшебная мудрость рассказов Ушинского»

Межрегиональная сетевая акция «Волшебная мудрость рассказов Ушинского»

Лубянская библиотека приняла участие в Межрегиональной сетевой акции «Волшебная мудрость рассказов Ушинского».

Организатор: Павловская модельная детская библиотека МКУК «Павловская МЦБ» Воронежской области.

В 2023 году исполняется 200 лет со дня рождения Константина Дмитриевича Ушинского – русского педагога, писателя, основоположника научной педагогики в России. Его перу принадлежит множество педагогических трудов, гениальных по своей простоте и доступности учебников, замечательных руководств, очерков, литературно-критических статей, рецензий и обзоров, а также художественных переводов произведений зарубежных авторов. Более ста пятидесяти лет целые поколения детей и преподавателей воспитываются на книгах, написанных К.Д. Ушинским.