Беседа у информационного стенда «Защитимся вместе: вакцины работают!»

Беседа у информационного стенда «Защитимся вместе: вакцины работают!»

В рамках Европейской недели иммунизации, которая в 2023 году проходит на территории Российской Федерации с 24 по 30 апреля, в Дегтяно-Борковской библиотеке для молодёжи прошла беседа у информационного стенда «Защитимся вместе: вакцины работают!».

Цель беседы: повышение осведомленности людей о важности и необходимости вакцинации, о ее вкладе в обеспечение здоровья и благополучия людей, содействие продвижению вакцинации для защиты людей всех возрастов.

Участники беседы получили информацию о Европейской неделе иммунизации, вакцинации и прививках, которые имеют огромное значение для здоровья каждого человека, потому что с их помощью можно предупредить множество заболеваний. Библиотекарь отметила, что особенно важна своевременная иммунизация детей, они могут защитить ребенка от многих инфекционных заболеваний.

Также молодые люди познакомились с буклетами и памятками, представленные на стенде.

В завершении встречи, присутствующие получили информационный буклет «Инфекционные заболевания».