21 — МАРТА ВСЕМИРНЫЙ ДЕНЬ ПОЭЗИИ

21 — МАРТА ВСЕМИРНЫЙ ДЕНЬ ПОЭЗИИ

Дубровина Алёна, библиотекарь Покровской библиотеки, приняла участие в блиц-викторине «Мне выпало счастье быть русским поэтом», к Всемирному дню поэзии.

Организатор: ГУ ЛНР «Центральная библиотека города Алчевска», Отдел организационно-методической работы центральной библиотеки.

Многие русские поэты в своих лирических произведениях обращались к теме русского языка. Необъятный русский язык смог отразить широту всей страны и целого народа. В своих стихотворениях поэты не только демонстрируют красоту и многогранность русского языка, но и выражают свою любовь к нему. В их произведениях наблюдается четкое осознание огромного значения русского языка для всего русского народа и его отдельных представителей.